Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Областной слет юных экологов
20:21
Областной слет юных экологов
Завершил свою работу четвертый областной слет юных экологов. Он проходил с 19 по 23 августа 2013 года на базе этно-археологического комплекса «Затерянный мир» Усть-Донецкого района (х. Пухляковский) Ростовской области. Общее количество детей, приехавших на слет, – 220, а также 55 педагогов, в числе которых находилась В.В. Федяева – заведующий кафедрой ботаники факультета биологических наук Южного федерального университета.

На заседаниях «зеленой гостиной» ребята познакомились с работой заповедника «Ростовский», ассоциации «Живая природа степи», московского эколого-просветительского центра «Заповедники». Также не обошлось и без традиционных для детского отдыха танцевально-развлекательных программ.

В этом году слет проходил в рамках Года охраны окружающей среды в Российской Федерации. Основные задачи слета – пропаганда бережного отношения к природе Донского края, развитие детско-юношеского экологического движения на Дону. Экологическое образование с каждым годом становится наиболее приоритетным и приобретает особую актуальностью.
Просмотров: 498 | Добавил: Kuzma | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: